Период, в течение которого сохраняется средний заработок мобилизованным работникам, сегодня включается в стаж для предоставления основного отпуска, а для ежегодного дополнительного — нет.

Почему так? Читайте в материале «Засчитывается ли период мобилизации в стаж для отпуска».

Добавим: военная служба по призыву по мобилизации, на особый период является видом военной службы. А время прохождения военной службы засчитывается гражданам Украины в их страховой стаж, стаж работы, стаж работы по специальности, а также в стаж государственной службы (ст. 2 Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе» от 25.03.1992 г. № 2232-XII).

Бухгалтерский сервис «Интерактивная бухгалтерия»