Необходимо ли подавать отдельной порцией расчет по ф. 1ДФ на физлиц, не имеющих регистрационного номера учетной карточки?

Согласно п. 2.4 Порядка заполнения и предоставления налоговыми агентами налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу плательщиков налога, и сумм удержанного с них налога, утвержденного приказом ГНАУ от 24.12.2010 г. № 1020, налоговый расчет подается налоговыми агентами со штатной численностью работников до 1000 человек единым документом (одной порцией) на всех работающих. В нем обязательно указываются налоговые номера или серии и номера паспорта работников (для физических лиц, которые из-за своих религиозных убеждений отказались от принятия регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов и уведомили об этом соответствующий орган государственной налоговой службы и имеют отметку в паспорте).

Если штатная численность работников превышает 1000 человек, возможно представление налогового расчета несколькими порциями, каждая из которых составляет отдельный налоговый расчет со своим номером порции. Срок подачи последней порции не должен превышать установленного срока подачи налогового расчета. Листы отдельного налогового расчета сшиваются.

Таким образом, на всех работников, в том числе и тех физических лиц, которые из-за своих религиозных убеждений отказались от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика, подается налоговый расчет единым документом (одной порцией), если штатная численность работников на предприятии составляет до 1000 человек. Если штатная численность работников превышает 1000 человек, возможно предоставление налогового расчета несколькими порциями, каждая из которых представляет собой отдельный налоговый расчет со своим номером порции.

ГНИ в Печерском районе ГУ Миндоходов в Киеве