Каков порядок использования средств, не перечисленные в бюджет налогоплательщиками при применении ставки налога на прибыль ноль процентов?

В соответствии с пп. 152.11 ст. 152 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года № 2755-VI с изменениями и дополнениями (далееНКУ) суммы денежных средств, не перечисленные в бюджет налогоплательщиками, определенными п. 154.6 ст. 154 НКУ, при применении ставки налога 0 процентов, направляются на переоснащение материально-технической базы, на возврат кредитов, использованных на указанные цели, и уплату процентов по ним и/или пополнение собственных оборотных средств.

Суммы денежных средств, не перечисленные в бюджет при применении ставки налога 0 процентов, признаются доходами одновременно с признанием расходов, осуществленных за счет этих средств, в размере данных расходов.

В случае если суммы денежных средств, не перечисленные в бюджет при применении ставки налога ноль процентов, использованы не по целевому назначению, данные средства зачисляются в бюджет в первом квартале следующего отчетного года.

ГНИ в Дарницком районе г. Киева ГНС