Газета «Интерактивная бухгалтерия»

Бухгалтерская электронная газета
По вопросам подписки обращайтесь по:
тел.: (044) 392 3202
Электронный адрес: subscription@interbuh.com.ua
тел.: (044) 392 3202
Электронный адрес: subscription@interbuh.com.ua
ПОДПИСНОЙ ИНДЕКС: 68131
в каталоге ГП «Пресса»
в каталоге ГП «Пресса»
Газета № 237 — вторник, 13 декабря 2016

Тема недели: Новогодние мероприятия
Накануне новогодних праздников подотчетному лицу из кассы предприятия была выдана наличность для приобретения елочных игрушек, конфетти, серпантина и других мелочей для украшения офиса. Как данные расходы отразить в бухгалтерском и налоговом учете?
В преддверии новогодних праздников организация корпоративов становится обычным явлением. Так почему же не пригласить партнеров по бизнесу и не оплатить их расходы на проживание. Однако возникает вопрос: какие налоговые последствия будут для предприятия в данном случае?..
РРО и касса
Касса — обязательный спутник большей части бизнеса в Украине. Зачастую дело с наличными имеют частные предприниматели, поэтому у них и возникают вопросы типа: должны ли быть у предпринимателя касса и формирование кассовых документов и можно ли наличные использовать на собственные нужды?