Газета «Интерактивная бухгалтерия»

  • slidebg
    «Интерактивная бухгалтерия» — мы ПЕРВЫЕ со свежими изменениями!
    ежедневная газета, база аналитических материалов, нормативные документы,
    полезные функции для бухгалтеров и руководителей
    .
Тариф
Газета+
99 грн
за 1 месяц
199 грн
за 1 месяц
Тариф
Премиум
399 грн
за 1 месяц
Тариф
Премиум+
799 грн
за 1 месяц
Бухгалтерская электронная газета
По вопросам подписки обращайтесь по:
тел.: (044) 392 3202
Электронный адрес: subscription@interbuh.com.ua
ПОДПИСНОЙ ИНДЕКС: 68131
в каталоге ГП «Пресса»
Газета № 157 — среда, 20 августа 2014
Эксперты комментируют
Работников часто направляют в зарубежные командировки, обеспечив авансом в валюте. При возвращении из загранкомандировки у них согласно авансовому отчету должна остаться неиспользованная валюта, но ее нет у работников. Могут ли они вернуть в кассу вместо валюты гривни по курсу НБУ?
Военный сбор
Нужно ли после 03.08.2014 г. уплачивать военный сбор с дивидендов по привилегированным акциям?
Подлежат ли налогообложению военным сбором больничные, которые начисляются или доначисляются в августе 2014 года за прошлые периоды?
В конце августа 2014 года работнику начислили премию за полугодие и премию по итогам работы в июле. Подлежат ли налогообложению военным сбором премии, начисленные в августе за прошлые периоды?
Работника увольняют 26.08.2014 г. на основании п. 1 ст. 40 КЗоТ, и ему следует выплатить выходное пособие в размере среднемесячного заработка. Подлежит ли выходное пособие налогообложению военным сбором?
Работнику для поездок по служебным делам выдают проездной для проезда в городском транспорте общего пользования. Облагать ли его стоимость военным сбором?
Работнику предприятия, согласно условиям коллективного (трудового) договора, возмещаются затраты за наем жилого помещения и использование ГСМ. Удерживать ли из суммы данной компенсации военный сбор?
Как определить базу обложения военным сбором, если налоговый агент осуществляет выплаты в натуральной форме? Нужно ли применять для определения базы обложения военным сбором «натуральный» коэффициент?
У головного предприятия в других областях Украины зарегистрированы обособленные подразделения. Кто и в какой бюджет в данном случае удерживает и уплачивает военный сбор с зарплаты работников, которые трудятся в этих обособленных подразделениях?
Нужно ли предприятию, выполняющему роль налогового агента, при начислении и выплате доходов частным предпринимателям после 03.08.2014 г. удерживать военный сбор?
Бюджетное учреждение заключило с физлицом договор подряда (ремонт прачечного оборудования). Акт выполненных работ подписан 08.08.2014 г. Начислено вознаграждение физическому лицу в сумме 500 грн. Нужно ли удерживать с него военный сбор?
Запомнить, какие доходы физлиц облагаются военным сбором, а какие - нет, поможет наша памятка.
 
 
 
 
 

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
и ежедневно (в рабочие дни) получайте подборку свежей аналитики и новостей!


Приготовьтесь к переменам! Подробнее